Presidentes







PRESIDENTES HABIDOS EN LA JUNTA DE HERMANDADES Y COFRADIAS
DE LA
SEMANA SANTA DE ALZIRA

Desde 1979 hasta 1986

Don Alfredo Borrás

Desde 1986 hasta 1996

Don Bernardo Carrió Carrascosa

Desde 1996 hasta 2002

Don Bernat Sanchis Botella

Desde 2002 hasta 2004

Doña Amparo Iñigo Clari

Desde 2004 hasta 2010

Don Pedro Benedito Carrió

Desde 2010 hasta la actualidad

vicente Don Vicente Roberto Fábregues Pascual

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies